Главная \ Аренда авто: Как это работает?

Аренда транспортного средства подразумевает под собой возможность временного использования автомобилем. В аренду можно взять различные машины, отличающиеся хорошим оснащением и разными техническими параметрами. В настоящее время существует большое количество различных компаний, которые сейчас работают в сфере предоставления различных услуг, в том числе по аренде транспортных средств, которые интересуют клиентов.

Арендовать любую машину из нашего автопарка вы можете по в любое время суток

Как правильно выбрать машину в аренду

  1. Первое, на что необходимо обращать внимание — техническое состояние машины. Всегда требуйте у компаний диагностическую карту авто. Чем свежее она, тем выше вероятность того, что ваш автомобиль абсолютно исправен.
    Иногда можно получить и другие подтверждающие исправность автомобиля документы.
  2. Второе, — конфигурация машины. Это может быть хетчбэк, седан, купе, кабриолет. Вы должны понимать какой тип вам будет наиболее удобен.
    К примеру, если вы собираетесь эксплуатировать машину всей семьей, то обязательно должно быть 5 дверей. В купе залазить вчетвером – то еще удовольствие. Если же вам необходимо перевозить коляску, то ни один тип авто не сравнится по грузоподъемности с хетчбэком. И так далее.
  3. Чистота авто. Обращайте на этот, казалось бы, малозначительный показатель, внимание. Если предоставляемая вам машина намытая, хорошо пахнет, то это лишь индикатор того, что за машиной следят и уважают не только своих клиентов, но и машину.

Ну и, конечно же, выбирайте машины, которые вам самим нравятся, чтобы качество аренды сопровождалось и эстетическим удовольствием от процесса 😉

Ну а полноценный качественный сервис аренды авто в Калининграде мы предлагаем вам уже в течении 5 лет. Многочисленный отзывы наших довольных клиентов не позволят нам соврать о результативности оказывания нами услуг.

Топ-4 популярных характеристик арендуемой машины

  1. Наличие кондиционера. Зачастую, машина арендуется в курортных и теплых городах по типу Калининграда и Сочи, поэтому водители требуют наличия, этого, казалось бы, частого элемента комфорта в арендуемых машинах. К сожалению, множество компаний экономят на комплектациях своего автопарка, и предоставляют машины без кондиционера, особенно, если это бюджетные варианты

    Наши авто эконом-класса представлены Scoda Fabia от 2008 года выпуска и все они оборудованы кондиционером.
  2. Расход топлива. Очень принципиальный момент, который позволит сэкономить кругленькую сумму, если вы планируете активно ездить на арендованном автомобиле. Если вы поехали в популярный город, то можете не сомневаться, вас частенько будут сопровождать пробки на дорогах, которые очень неприятно сказываются на экономичности авто.
    Чтобы не “попасть на деньги”, или конкретнее на большой расход, вам необходимо обратить внимание на автомобили с небольшим объемом двигателя 1,4-1,6 литров, а так же гибриды. Такие авто обладают расходом в 4-8 литров, что является отличным показателем.
    Нередко предлагаемые авто напрокат являются технически неисправными и/или с двигателями большого объема, что приводит к огромным расходам топлива. Поэтому необходимо обратить внимание на автомобили с небольшими двигателями, то есть малолитражки и, конечно же, на техническое состояние.

    Все автомобили нашего автопарка являются современными и наиболее экономичными в плане расхода вариантами. Объем двигателей не превышает 1,6 литров, а расход не превышает 9 литров по городу. Более того, каждый автомобиль ежемесячно проходит полное ТО, что исключает любые поломки в принципе.
  3. Коробка передач. Часто водители не задумываются о том, какой вариант КПП им нужен. Поэтому вот наш лайфхак по поводу того, что выбрать.
    Если вам нужен наименьший расход топлива и дешевая цена аренды — это всегда механическая коробка передач. Если же в городе, куда вы отправились, есть пробки, то однозначно рекомендуем вам выбрать АКПП, чтобы не уставать в бесконечных пробках.
  4. Проходимость. Здесь все просто. Если вы планируете ехать куда-то в горы, или по ухабистым дорогам вглубь леса, или же по песчаной дороге к берегу моря (строго в разрешенных местах), то ваш однозначный выбор — джип, или хотя бы кроссовер.

Выбор компании по аренде авто

Выбирая компанию для аренды автомобиля, нужно быть уверенным в том, что предприятие является надежным и проверенным. Какие индикаторы добросовестных компаний:

По каждому из пунктов лучше всего провести собственное “расследование”, но мы можем упростить вам задачу и предложить услуги компании Аренда Авто 39 в Калининграде.

Условия аренды: что нужно от водителя в Аренде Авто 39

Сегодня процесс аренды становится все более распространенным и популярным, учитывая все особенности этой процедуры, так как это действительно более выгодно в сравнении с владением личным автомобилем. Воспользоваться услугами аренды могут все водители, которые попадают под следующие условия. 

Физические лица:

Юридические лица:

Преимущества проката машины

Сегодня машины в аренду становятся все более востребованной услугой, так как это позволяло максимально решить проблему, а именно осуществлять индивидуальные поездки, как по работе, так и по личным целям, что также является очень выгодным и эффективным процессом. У аренды машин есть масса преимуществ.

Главным преимуществом арендованного автомобиля становится возможность беспрепятственного передвижения по городу и за его пределами. Важным моментом является то, что не нужно совершать затраты на выполнение технического обслуживания, а также ремонтные работы на арендованном транспортном средстве.

Кроме того, клиент может периодически менять автомобиль, выбирая каждый раз разную машину, тем самым, не переживая за возникновение непредвиденных ситуаций. Стоимость аренды может быть разной. Для бюджетных транспортных средств средний ценник аренды составляет в среднем, от 1300 рублей за сутки аренды, что очень выгодно.